ドリエル(ベンドロール)ドリエル(ベンドロール)ドリエル ドリエル(ベンドロール)の個人輸入

ドリエル ドリエル(ベンドロール)成分ジフェンヒドラミン塩酸塩

e-world in your hands  (STAR-LIN Herb Corp.,USA) 海外の個人輸入情報サイトです。
検索結果を表示

ベンドロールは、100錠/ 1ボトル
ベンドロールは、ドリエルのジェネリック医薬品(同成分)
快適な眠りのために 睡眠導入薬「ドリエル25mg」と同成分の医薬品です。

一時的な不眠症状」に使うものです。


風邪薬などを服用した後、眠気を感じた経験のある人は多いと思います。
睡眠改善薬は、その風邪薬などに使用されてきた有効成分『ジフェンヒドラミン塩酸塩』の眠くなる作用を利用した薬です。

ベンドロールは、ドリエルのジェネリック医薬品(同成分)
商品No 商  品  名 濃度 / 数 量 価 格
B-031 Bendrol(ベンドロール)-- 未入荷
容量大50mg/1錠
100 tabs /1ボトル 6,400円
B-032 100 tabs /2ボトル 9,900円
B-034 100 tabs /4ボトル 16,400円
成分ジフェンヒドラミン塩酸塩
U-041 Unisom Sleep Gelcaps
ユニソム カプセル
容量大50mg/1錠
8 softgels /1 box 2,400円
U-042 8 softgels /2 box 4,300円
U-043 32softgels /1 box 6,300円
U-044 32softgels /2 box 9,300円
U-051 Unisom Sleep tabs
ユニソム タブレット
容量大25mg/1錠
32 tabs /1 box 4,300円
U-052 32 tabs /2 box 7,300円
Bendrol(ベンドロール)は睡眠導入薬ドリエルのジェネリック医薬品です。
Unisom(ユニソム)は北米のブランド睡眠導入医薬品です。

直行便 海外より純正品をお届けいたします。
*日本製ドリエル 25mg 12錠 1,700円

Bendrol(ベンドロール)


Unisom Sleep Gels
ベンドロール:睡眠導入ドリエルのジェネリック医薬品成分ジフェンヒドラミン塩酸塩

(ベンドロール)ドリエル・ユニゾム

睡眠改善薬とは、睡眠薬とは違った作用の仕方で眠気をもたらす薬で、主に一時的な入眠障害(寝つきが悪い)に効果的とされています。睡眠改善薬は海外では広く用いられているます。
ベンドロール と ユニソムは、ドリエルのジェネリック医薬品(同成分ジフェンヒドラミン塩酸塩)です。
ベンドロールは、100錠/ 1ボトル



ベナドリル(Benadryl)睡眠改善薬
商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
BN-001 ベナドリル(Benadryl)
25mg/1錠


25mg/144錠入り(48錠 x 3箱)


成分:塩酸ジフェンヒドラミン 25mg
100 tabs /1ボトル  4,800円
BN-002 48錠 x 3箱 5,800円
BN-003 48錠 x 6箱 10,000円
BN-004 48錠 x 9箱 14,000円
北米のブランド睡眠導入医薬品です。ファイザー
睡眠改善薬「ドリエル/ベナドリル」発売以来、爆発的なヒット商品になっているという「ドリエル」。ジフェンヒドラミンを主成分にしています。睡眠改善薬で、発売以来爆発的人気をほこっています。
塩酸ジフェンヒドラミン Diphenhydramine hydrochloride、Antihistaminic, H 1 -receptor 2-(Diphenylmethoxy)-N,N-dimethylethylamine C17H21NO・HCl. 

直行便 海外より純正品をお届けいたします。





商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
SA-101 Sleep Aid  25mg
スリープ・エイド


24 tabs /1箱

有効成分(1錠)塩酸ジフェンヒドラミン 25mg
夜間の睡眠導入剤
 24tabs×1箱 1,900円
SA-102  24tabs×2箱 3,400円
SA-104  24tabs×4箱 6,000円
SA-108  24tabs×8箱 11,000円
SA-110  24tabs×10箱 12,000円
USA


50mg 96GelCaps×1ボトル
商品No 商  品  名 / 数 量 価 格
SA-011 Sleep Aid  50mg 96 GelCaps
スリープ・エイド(ジェルカプセル)


有効成分(1錠中) Diphenhydramine HCI 50mg夜間の睡眠導入剤
96GelCaps×1ボトル  5,400円
SA-012 96GelCaps×2ボトル  9,000円
USA
直行便 海外より純正品をお届けいたします。

スリープエイド:10874 USA






レマゲイン・スリープ・カプセル
商品No 商  品  名 / 数 量 価 格
ML-011 レマゲイン・スリープ・カプセル
(ReMagain Sleep caps)
睡眠促進剤
睡眠が十分に取れない方に、十分な睡眠をとるための周期や継続時間などの統計を十分に考慮し作られた睡眠促進剤です。睡眠が十分に取れない方や、夜に眼が覚めることが多い方など、お勧めです。30caps
30caps×1ボトル 3,300円
ML-012 30caps×2ボトル 5,400円
ML-013 30caps×3ボトル 8,000円
バレリアン、トリプトファン、メラトニン、5HTP、カモミール配合の睡眠促進剤



商品No 商  品  名 / 数 量 価 格
RS-001 レムスリープ・カプセル
( REM Sleep formula caps)

精神安定効果があると報告され更年期の興奮やイライラ、神経の高ぶり時、神経の緊張、睡眠障害や不安に使われます。
軽い興奮から寝付けない方に、

成分:5-Hydroxytryptophan 50mg 5-HTP
Passionflower 270mg パッションフラワー
Skullcap 160mg スカルカップ(神経鎮静薬用植物),
Magnesium (aspartate) 125mg, Vitamin B6 (pyridoxine) 10mg, Vitamin B3 (nicotinamide) 25mg 
60caps×1ボトル 5,400円
RS-002 60caps×2ボトル 9,400円
RS-003 60caps×3ボトル 14,000円
RS-004 60caps×4ボトル 18,000円
made in NZ  レムスリープ・カプセル( REM Sleep formula caps)
直行便 海外より純正品をお届けいたします。


レマゲイン・スリープ・カプセル(ReMagain Sleep caps)睡眠促進剤







     * お申し込み・問い合わせフォーム   *簡易 お申し込み書です。  
 
商品名(内容)等を
記入してください。

ここに記入ください。

Mail/メールアドレス * * ← E-mail 半角英数
*
*(再度入力)
       性別 男性 女性
ここは、申し込み用のみ→
お名前・お届け先など ご記入下さい/
確認メールを送信します。
  
                              
 
    ご要望やご質問などありましたら連絡ください。  
 


今日は
 







Simply Sleep シンプリー・スリープ
商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
S-061 Simply Sleep 
シンプリー・スリープ


130tabs/1ボトル
 48tabs×1ボトル  2,900円
S-062 130tabs×1ボトル 4,800円
S-063 130tabs×2ボトル 8,400円
S-064 130tabs×4ボトル 16,200円
TYLENOL USA

商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
SA-001 Sleep Aid  25mg
スリープ・エイド


96tabs, 192tabs /1箱

有効成分(1錠)コハク酸ドキシラミン 25mg夜間の睡眠導入剤
 32tabs×1箱  2,300円
SA-003  96tabs×1ボトル  3,900円
SA-004  96tabs×2ボトル 6,300円
SA-005 192tabs×1ボトル 6,300円
SA-006 192tabs×2ボトル 11,000円
SA-011 Sleep Aid  50mg
スリープ・エイド

96tabs /1箱
有効成分(1錠)コハク酸ドキシラミン 50mg夜間の睡眠導入剤
 96tabs×1ボトル  4,400円
SA-012  96tabs×2ボトル  7,300円
USA

商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
SA-021 Homeopathic Sleep Aid  
ホメオパシック・スリープ・エイド

84tabs /1箱
ホメオパシー医療の有効成分
有効成分: カリブロムHPUS、コフィアクルダHPUS、トケイソウHPUS、カラスムギ HPUS、アルファルファHPUS、カノコソウ HPUS
 84tabs×1箱  3,200円
SA-022  84tabs×2箱  6,000円
SA-023  84tabs×4箱 11,000円
USA

商品No 商  品  名 / 数 量 価  格
MK-001 夢香タブレット 
シンプリー・スリープ

300mg×24錠/ 1箱

不眠症、浅い眠りにお悩みの方に最適の製品です。不眠の解消にご使用ください。睡眠障害 ,不眠解消!
 24tabs× 1箱  4,900円
MK-002  24tabs× 2箱 8,400円
MK-004  24tabs× 4箱 15,000円
広州濱海医薬科科技有限公司 China
直行便 海外より純正品をお届けいたします。

Simply Sleep
シンプリー・スリープ
48tabs, 130tabs











夢香タブレット
睡眠障害 ,不眠解消!



    送信時、エラーメッセージが表示される場合がございます。
その場合は、このメールにて、お申し込みお願いします。





検索結果を表示

海外からの送料のみ、ご負担願います。(製品価格+送料一律600円)
 
関係法令により、具体的な使用方法、症状に関する医学的なアドバイスはできません。
到着後の商品に関する責任は、その一切がお申し込みになられたお客様ご自身に帰することを予めご了承ください。内容の如何に関わらず、弊社はその責任を負いません。

第68条( の効能等の表示の規制) 
よって、
輸入される商品は十分理解された上で、お客様ご本人の責任において ご使用下さい。
に関する詳しい説明・取り扱い等は、お近くの薬剤師・医師へご相談下さい。
お問い合わせはこちらへ
 (STAR-LIN Herb Corp.,USA)

Copyright(c)1999-2000 Starline Herb Corp,All Rights Reserved,



トップページへ パワーサプリ スポーツ サプリ サプリメント 1   アミノ サプリ 美容・ダイエット 美容・歯科漂白
お問い合わせ              CoQ10 IQサプリメント 医療用きのこ
アロマセラピー 漢 方



脳内改善サプリ
サイコトロピン(Psychotropin) ギンコ24 (GINKGO-24) ブレイン・ペップ ブレイン・ライトニング セントジョンズワート(オトギリ草)  L-セアニン  ポジティブ・ソート(前進展開の思考) DMAE (130mg, 200tabs) メンタル・エッジ ブラミ  アーユルベータ  ナイト レスト NIGHT REST ハイアーマインド   メガ・マインド  5-HTP 5-HTP ギンコ ・プラス イチョウ葉エキス  ギンコ ビローバ L-フェニルアラニン ビンカミン   カバ カバ   ピクノジェノール   フォスファチジルセリン  フォスファチジルセリン  ニュトラ・スリープ   ハイペリカム   ハイペリカム + チロシン  S・O・D キャッツクロー  ギャバ ガバ  コリン+イノシトール   ウエル マインド ウエルマインド   ビンポセチン   オキュダイン Ocudyne パーティーピル2 ライフ・フォース マルティプル  テアニン・セリン + レロラ配合  カルノシン  アテンティブ・チャイルド  多動症 ギャバ  750 mg  ギンコビローバ   サメ SAM-e CoQ10+B3+NAD補酵素 


メラトニン  シンプリースリープ不眠症Simplysleep  ベナドリル(ドリエル) ベンドロール_睡眠改善薬bendrol_unisom 
スリープイジーSleepezePM ニュトラ・スリープ  
ナイト レスト NIGHT RESTぐっすり眠れるGood睡眠を ! 
 




海外の個人輸入情報サイト 
海外医薬品検索サイト    医薬品 (Human Pharmaceuticals)
成分(一般名):ジフェンヒドラミン塩酸塩 製品例:レスタミンコーワ錠10mg、ベナ錠10mg ・・その他(ジェネリック) & 薬価 区分:抗ヒスタミン剤/抗ヒスタミン剤/抗ヒスタミン剤  レスタミンコーワに含まれている成分はドリエルと同じジフェンヒドラミン塩酸塩  
いまやドラッグストアや薬局の一角を占めて陳列されるようになっている「睡眠改善薬」。エスエス製薬が2003年4月に「ドリエル」を発売すると、医師の処方なしで買えることから話題となり他社も続々と同じ成分の睡眠改善薬を発売した。風邪薬などを服用した後、眠気を感じた経験のある人は多いと思います。睡眠改善薬は、その風邪薬などに使用されてきた有効成分『ジフェンヒドラミン塩酸塩』の眠くなる作用を利用した薬です。  ジフェンヒドラミン塩酸塩を使った睡眠改善薬は、「抗ヒスタミン剤」と呼ばれている。現在市販されている睡眠改善薬のほとんどはこれに属していて、1日の成分摂取量も同じ商品

ベンドロール:睡眠導入ドリエルのジェネリック医薬品

(ベンドロール)ドリエル・ユニゾム

ベンドロールのドリエル・ユニゾムを

(ベンドロール)ユニソム・ドリエルのジェネリック

ユニソムUnisomドリエル

(ベンドロール)ドリエルのジェネリック医薬品


国立医薬品食品衛生研究所 国立がんセンター 厚生労働省 国立国際医療センター メンタルヘルス・アイ  健康・医薬(日経NETへ参照) ドラッグナビ・医薬(日経NETへ参照) サプリメントナビ(日経NETへ参照) 国立感染症研究所 感染症情報センター   病院検索ポータルサイト 健康ホームページ(NHK)  おくすり110番   





ドリエル(ベンドロール)ドリエル(ベンドロール)ドリエル(ベンドロール)

ドリエル(ベンドロール)の個人輸入代行

ドリエル(ベンドロール)

ドリエル(ベンドロール)の個人輸入代行承ります

ドリエル(ベンドロール)の個人輸入代行

優れた海外製品 ドリエル(ベンドロール)睡眠障害にドリエルのジェネリック医薬品を、

ドリエル(ベンドロール)

格安価格にて提供致します。

ラブホルモン

を海外から直接輸入する際の手続きをお客様のお名前で代行致します。 お客様の任意のお申し込みによりオキシトシンなど海外商品の個人輸入手続きを代行させていただきます。
記載のドリエル(ベンドロール)の情報は、ドリエル(ベンドロール)の海外において提供されている一般情報を和訳したものであります。   ◇ご使用の際にはパッケージあるいは添付されているむ文書をお読みください。このウェブサイトで紹介されておりますのはインフォメーションですので、詳しくは医師又は薬剤師にご相談ください。今までにアレルギー症状を起こされたことのある方、あるいは現在医師の治療を受けておられる方は医師又は薬剤師にご相談ください。
ドリエル(ベンドロール)の使用につきましては、弊社ではすべての責任を負いかねます。個人輸入されたドリエル(ベンドロール)のご使用にあたっては医師等、医学の専門家のアドバイスに従ってください。
ドリエル(ベンドロール)の輸入に関する事項につきましては、全てお客様の自己責任でご依頼願います。また、薬事法によりドリエル(ベンドロール)の効果、効能、副作用などにつきましてはお答えできかねますので、お客様でよくお調べになってからご注文ください。 個人輸入したドリエル(ベンドロール)はご本人のご利用に限られますので、知人や第三者への譲渡、販売は薬事法により禁止されています。 ドリエル(ベンドロール)のご使用によるいかなる結果もご本人の責任となり、弊社では一切責任を負いかねますので何卒ご理解頂きますようお願い申し上げます。 また、薬事法の規定によれば、ドリエル(ベンドロール)の使用量・効果や効能などに関するお問い合わせにお答えすることもできません。エスエス製薬
  

ドリエル(ベンドロール)



睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンを激安個人輸入できます。

睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンを今すぐ激安に個人輸入代行。睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンのお申し込みはこちらです。

睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンの個人輸入代行

ドリエルは多くの現代人の抱える一時的な不眠症状を緩和し快適な睡眠をお届けするおなじみの睡眠改善薬で、発売以来爆発的人気をほこっています。日本ではエスエス製薬が販売していますが、Benadryl Allergy はこのドリエルのアメリカ版です。アメリカ版ドリエルと日本版ドリエルとの違いは錠剤の色・形ですが、内容は全く同じで、本剤1錠にはドリエル同様抗ヒスタミン作用をもつ塩酸ジフェンヒドラミン25mgを含んでいます。寝つきが悪い時や眠りが浅い時、大人(15才以上)1回2錠、1日1回就寝前に服用します。ドリエルは病院で処方される睡眠薬とは異なり、中枢作用の強い抗ヒスタミン剤である塩酸ジフェンヒドラミンを配合し、催眠作用を発揮させるのが特徴です。「ドリエル」は、医療用の睡眠薬と比べ、作用が緩和な睡眠改善薬で、インターネットなどのコミュニケーションツールの発達等による生活の24時間化やストレス・過緊張により増加する「一時的な不眠※」の改善に効果的です。ドリエルとは、全国の薬局・薬店でご購入いただける日本初の睡眠改善薬です。「寝つきが悪い」、「眠りが浅い」といった多くの現代人の抱える一時的な不眠症状※を緩和し快適な睡眠を確保することで、生活全体を充実させQOL(Quality of life:生活の質)の向上に貢献いたします。ドリエルは病院で処方される睡眠薬とは異なり、中枢作用の強い抗ヒスタミン剤である塩酸ジフェンヒドラミンを配合し、催眠作用を発揮させるのが特徴です。塩酸ジフェンヒドラミンを使用した睡眠改善薬は、既にアメリカ・イギリス・ドイツ・カナダなどでも広く市販されており、その安全性が確認されております。「一時的な不眠」とは、精神疾患等の病的な原因のない人が一時的な環境の変化やストレスなどが原因で経験する一過性の不眠のことで、その持続期間は数日間程度(1週間を超えない)不眠のことをいいます。塩酸ジフェンヒドラミン 50mg(2錠中)寝つきが悪い時や眠りが浅い時、大人(15才以上)1回2錠、1日1回就寝前に服用します。※15才未満は服用しないこと。不眠を知るには、まずは睡眠についての基礎知識を知っておくのがいいでしょう。睡眠の大きな役割は、からだと脳を休ませることです。実際に睡眠には、「からだの眠り」と「脳の眠り」の2つのタイプがあります。レム睡眠という言葉をご存じだと思いますが、これは「からだの眠り」のこと。寝ているのに脳は起きているような状態の浅い眠りです。金縛りにあったり、夢を多く見るのもこのレム睡眠のときと言われています。その逆に、ノンレム睡眠と呼ばれる「脳の眠り」は、文字どおり脳が休息している深い眠りのこと。睡眠状態のときには、この2つの眠りが約90分周期で繰り返されています。睡眠は、からだの休息はもちろん、脳が休息をとるための大切な時間。だからこそ、心身の健康づくりのために睡眠が大切なのです。不眠とは、心身の健康を維持するために必要な睡眠が、量的または質的に不足している状態のことをさします。日本人の多くは、社会生活の24時間化やストレスなどにより慢性的な寝不足状態。現代は、いわば眠りを妨げられた時代といっても過言ではありません。そして、この不眠はその状況によって4つのタイプに分けられます。現在、一般的に病院で使われているベンゾジアゼピン系の睡眠薬は、長期間飲みつづけても耐性(なれて効きにくくなること)が生じにくく、著しい習慣性もありません。医師に不眠の症状を正しく伝え、注意事項を守って服用すれば不安に思うことはありません。睡眠薬は、自然に眠れるようになったら服用を控えるのが理想的ですが、急にやめてしまうと睡眠薬を飲む前よりも眠れなくなる「反跳性不眠」になることもあります。ご自身で判断するのではなく、医師と相談しながらつくったスケジュールにしたがうことが大切です。ドリエルは、一般用医薬品で初めて不眠に対する効果を取得した、新効能医薬品です。ドリエルの効き目成分(塩酸ジフェンヒドラミン)は、アレルギー症状をおさえる目的で広く使われていますが、服用により眠気をもよおすという作用があります。ドリエルはこの塩酸ジフェンヒドラミンの持つ眠気の作用を応用してつくられた医薬品です。寝つきが悪い、眠りが浅いといった一時的な不眠症状の緩和に効果をあらわします。布団に入ってもなかなか寝つけないときなど、1回2錠を就寝前に服用してください。成分・分量(2錠中)塩酸ジフェンヒドラミン 50mg 米国製ドリエル(塩酸ジフェンヒドラミン)ドリエルは多くの現代人の抱える一時的な不眠症状を緩和し快適な睡眠をお届けするおなじみの睡眠改善薬で、発売以来爆発的人気をほこっています。日本ではエスエス製薬が販売していますが、Benadryl Allergy はこのドリエルのアメリカ版でファイザー社からの製品です。アメリカ版ドリエルと日本版ドリエルとの唯一の違いは錠剤の色・形ですが、内容は全く同じで、本剤1錠にはドリエル同様抗ヒスタミン作用をもつ塩酸ジフェンヒドラミン25mgを含んでいます。ドリエル同様、寝つきが悪い時や眠りが浅い時、大人(15才以上)1回2錠、1日1回就寝前に服用します。


信用できるいをいたわる能力に関わりがあるとされている。昨年(2005年)秋に実施された日本と米国による共同研究では、睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンことがわかっている。この睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンが、睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンである可能性を指摘する専門家もいる。「l睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミン」と呼ばれる睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンに、夫婦げんかを鎮める効果があるという。睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンは、人間関係や他人との心理的境界を健全に保つ能力に関る。


睡眠改善薬ドリエルの塩酸ジフェンヒドラミンの個人輸入代行

塩酸ジフェンヒドラミンは、主として、枯れ草病hay fever、花粉症、風邪などの鼻炎、涙目などのアレルギー症状や、虫さされのかゆみ止めに使用されている成分です。
塩酸ジフェンヒドラミンを配合した抗アレルギー薬品ではワーナーランバート社 Warner-Lambert Companyの ベナドリル Benadrylが最も著名といえます。(2000年にファイザー社Pfizer Incと合併したため、現在はファイザー社が販売しています)
米国にはレム睡眠を防ぎ、睡眠援助 sleep aidというような表現で、睡眠導入効果を謳う店頭販売医薬品(OTC)が数多くあり、ほとんどがドリエルと同じ抗ヒスタミン剤ですが、使用されている成分は、やや異なります。 米国で最も著名な睡眠導入抗ヒスタミン剤は、ベナドリルを販売しているファイザー社の ユニサム Unisomです。
抗ヒスタミン剤には大別して15種類の成分がありますが、ユニサムはコハク酸ドキシラミンを配合しています。この他、ユニサムに競合する睡眠導入抗ヒスタミン剤には マレイン酸クロフェニラミン Chlorpheniramineや フマル酸クレマスチン Clemastineを配合した商品があります。(これら抗ヒスタミン剤は日本の大衆風邪薬や目薬にも配合されています) 抗ヒスタミン剤類は副作用もありますから、連用することや、妊婦、幼児、アレルギー体質の方は避けることが賢明です。またドーピング禁止剤に指定されている成分もあります。胃腸疾患や代謝異常も不眠の原因になりますから、その治療も必要です。 軽度の不眠は食生活など生活習慣の変換により解消することが多いと言われていますから、生活習慣を再度チェックなさることをお奨めいたします。
塩酸ジフェンヒドラミン Diphenhydramine hydrochloride、Antihistaminic, H 1 -receptor  2-(Diphenylmethoxy)-N,N-dimethylethylamine  C17H21NO・HCl.
 塩酸ジフェンヒドラミンは厚生労働省の作用別分類ガイドラインでは、抗炎症と鎮痛剤に分類されています。抗炎症と鎮痛剤は5種類に分類されていますが、塩酸ジフェンヒドラミンは、その内のヒスタミンH1受容体拮抗薬(抗ヒスタミン剤)に分類されます。
エスエス製薬